学生在美术课上创作艺术

学术活动、俱乐部和组织

学术活动、俱乐部和组织每学年都很活跃. 被认为是活跃的俱乐部或组织, 发起人必须提交一份最新的章程及当年的花名册. 看看 Academic ActivitiesClubs 和 Organizations 下面!

Academic Activities

Barton Dance Theatre (BDT)为舞蹈学生提供知识, 理解, 还有在现代舞公司工作的经历,那里有各种各样的、具有挑战性的剧目. 通过表演和外展活动, BDT向堪萨斯州中部和西部社区展示了强大的表现力舞蹈, 同时也代表了十大菠菜导航网址在地区和国家层面的舞蹈项目. BDT会员有资格获得表演奖奖学金.
需求:

  • Acceptance through audition
  • 报名参加DANC 1001十大菠菜导航网址舞蹈剧院2学分
  • 至少在以下任何一门技术课上学习两年:现代舞, 芭蕾舞, 或爵士舞

联系电话:Danika Bielek | (620) 792-9253 | F-05 | bielekd@mylifemytakaful.com

十大菠菜导航网址剧院 是否对所有渴望参与表演的学生和社区成员开放, 导演, 剧本创作, musical theatre, 和 technical theatre. 这个组由演员组成, 舞台经理, 董事, 技术人员, 化妆师, 客户, properties designers, 设置设计师, lighting designers, graphic artists, 和 dramaturges.  十大菠菜导航网址剧院 produces a minimum of four productions per academic year; dramas, 喜剧, 音乐剧, 学生制作和展示.  面试是必要的,并且可以获得奖学金.
联系电话:Dan Williams |(620) 792-9205 |美术大楼F-139 | williamsd@mylifemytakaful.com

音乐会合唱 对所有十大菠菜导航网址学生开放,无需试镜. 合唱团演奏从古典到百老汇的各种风格的音乐,每学期举办两场音乐会. 本课程符合通识教育活动课程的要求,是一门可重修的课程.
合唱团每周排练三次,并获得一到两次学分. 音乐奖学金. 奖学金信息请咨询主任. 
讲师:埃里克·福利|(620)792-9395 |美术大楼- F02 | foleye@mylifemytakaful.com

管乐团 对所有十大菠菜导航网址学生开放吗. 乐队演奏各种风格和时期的音乐,重点是标准的乐队曲目. 这个团体在秋季学期举行音乐会. 乐队每周聚会一次,获得一到两个学分. 器乐表演奖可通过海选获得.
讲师:杰米明尼曼|(620)792-9396 |美术大楼- F-08 |  minnemanj@mylifemytakaful.com

初音岛 是一个小男声乐团吗. 这个团体非常引人注目,将在许多社区活动和大学项目中表演. 这个小组每周开会三次,每次一次学分. 面试是必要的,并且可以获得奖学金.
讲师:埃里克·福利|(620)792-9395 |美术大楼- F- 02 |  foleye@mylifemytakaful.com

温柔的 是一个小女声合唱团吗. 这个团体非常引人注目,将在许多社区活动和大学项目中表演. 这个小组每周开会三次,每次一次学分. 面试是必要的,并且可以获得奖学金.
讲师:埃里克·福利|(620)792-9395 |美术大楼- F- 02 |  foleye@mylifemytakaful.com

The Hilltop Singers 是一个由20名歌手组成的小组,由钢琴、陷阱和贝斯吉他伴奏吗. 作为一个表演合唱团,他们在该州的这个地区是一个非常引人注目的团体,并执行许多类型的功能. 要想成为表演合唱团的成员,必须经过试镜. 音乐奖学金可在下一学年的春季通过试镜获得.
讲师:埃里克·福利|(620)792-9395 |美术大楼- F- 02 |  foleye@mylifemytakaful.com

爵士乐队 is open to all students. 音乐选择从所有爵士形式,包括摇摆,放克,摇滚,和拉丁. 排练每周举行两次,一次或两个学分. 表演奖可通过试镜获得.
主办单位:Jamie Minneman |(620) 792-9396 |美术大楼F-08 |  minnemanj@mylifemytakaful.com

管弦乐队 大学社区组织是由有兴趣在管弦乐队演奏的音乐家组成的吗. 会员资格须经试演或特别许可. 管弦乐团会配合春季学期的音乐剧,定期举行音乐会演出.
主办单位:Jamie Minneman |(620) 792-9396 |美术大楼F-08 | minnemanj@mylifemytakaful.com

Pep乐队 根据教练的要求,在家庭篮球比赛和其他特殊活动中表演.  这个团体致力于促进十大菠菜导航网址的精神和兴奋. 要成为会员,必须登记加入活力乐队. Pep乐队的成员获得了表演奖.
主办单位:Jamie Minneman |(620) 792-9396 |美术大楼F-08 |  minnemanj@mylifemytakaful.com

Clubs 和 Organizations

多样性和包容性联盟
多样性和包容性联盟(ADI)致力于为学生创造一个不分种族的安全和支持的地方, country of origin, political viewpoint, sexual orientation, 性别认同, 宗教, 和 other abledness. ADI的会员资格向任何愿意帮助促进BCC社区多样性和包容性的十大菠菜导航网址学生开放. 俱乐部赞助的活动包括, 但并不局限于社会事务, 服务 projects, 领导 development, 以及参加州和国家活动的机会.
赞助商:Jaime Abel | C-Building C-122 | abelj@mylifemytakaful.com

艺术俱乐部
艺术俱乐部的存在是为了服务那些对二维和三维艺术特别感兴趣的学生.  会员通过参加画廊和博物馆的开幕活动,培养对艺术的欣赏,从而促进艺术的重要性, artist workshops, 实地考察旅行, 和 exhibiting their art.  会员将有机会在艺术俱乐部内培养领导能力和社交技巧.  会员们通过交流有关艺术作品创作和营销的想法来相互支持.
主办单位:Philip Jacobson | T-Building T181 | (620) 792-9260 | jacobsonp@mylifemytakaful.com 
赞助商:Mantra Jacobson | T-Building T181 | (620) 792-9260 | jacobdsonm@mylifemytakaful.com 

十大菠菜导航网址大学农场局
十大菠菜导航网址大学农场局是一个学生组织,其目标是通过领导和社会活动促进农业. 所有十大菠菜导航网址的学生都有资格成为会员. 学院农场局由十大菠菜导航网址农业经营管理系赞助, 十大菠菜导航网址县农业局, 和 Kansas Farm Bureau.
赞助商: 维克马丁| T-Building T190, | (620) 792-9207 |  martinv@mylifemytakaful.com

十大菠菜导航网址有志教育者(BCCAE)
十大菠菜导航网址有志教育者(BCCAE)旨在促进职前教育工作者和对教育感兴趣的人的个人和专业成长. BCCAE是堪萨斯州全国教育协会-有抱负的教育者(KNEA-AE)的一个分会,也是堪萨斯州学院和大学校园的28个地方分会之一.
BCCAE的会员资格对任何准备就业或对教育感兴趣的十大菠菜导航网址学生开放, 同时担任KNEA-AE会员.
分会活动包括服务项目, 社会事务, professional development, 以及参与全州领导角色的机会.
赞助商:Jaime Abel | C-Building C-122 | abelj@mylifemytakaful.com

Barton STEM Club
十大菠菜导航网址STEM向所有对科学感兴趣的学生开放, 数学, 技术和/或工程. 活动包括帮助杰克·基尔比科学日, 小型STEM日, 再加上策划其他与科技相关的有趣活动. Come get Involved! 电子邮件 STEM@mylifemytakaful.com for more information.
赞助商:博士. Am和a Allib和 b| S-Building S-132 | (620) 792-9330 | allib和a@mylifemytakaful.com
赞助商:先生. Rick Sloan | S-Building S-103 | (620) 786-7452 | sloanr@mylifemytakaful.com

美国合唱指挥协会十大菠菜导航网址学生分会
ACDA学生分会由美国合唱指挥协会为高校建立,为未来的合唱指挥在大学期间直接参与专业组织提供机会. 任何积极参与音乐系学习的学生和/或音乐系内表演团体的成员都可以成为会员. 分会活动将包括活动和会议,参与学生合唱音乐家的培训和经验,如讲习班, 针对, reading sessions, 和 attendance at 状态, 区域和国家会议.
赞助商:Eric Foley | F-Building-F-02, | (620) 792-9395 | foleye@mylifemytakaful.com

Barton Tabletop Gaming Club (BTGC)是一个以促进社会互动为目标的学生社团, problem solving, 以及通过桌面提供的出口获得的领导技能, 角色扮演, 还有各种各样的棋盘游戏.. 所有十大菠菜导航网址的学生都有资格成为会员,无论在哪里. 当成员们定期参加计划或安排的活动时,他们提倡创造力和团队合作的重要性&D课程、游戏活动和创意写作研讨会.
赞助商:Sam Kline-Martin | LRC, L-115 | (620) 792-9249 | klinemartins@mylifemytakaful.com
赞助商:Darren Ivey | LRC, L-108 | (620) 792-9362 | iveyd@mylifemytakaful.com
赞助:Shelby Cunningham | LRC, L-127 | (620) 792-9329 | cunninghams@mylifemytakaful.com

Christian Challenge
基督教挑战对所有学生开放. 这个小组的目的是把人们介绍给耶稣, 帮助学生在与神同行和服事他人中成长. 活动包括圣经学习(一对一或小组)和定期的每周聚餐. 我们也和州内的其他大学组织有联系,每年都参加会议. 来加入我们吧!.
赞助商:Brian Howe b| F-Building - F-129A | (620) 792-9254 |  howeb@mylifemytakaful.com
主办单位:Abby Howe | C-Building - C-106 | (620) 792-9300| howea@mylifemytakaful.com
学生部官方网站  http://www.instagram.com/bartonchallenge

拉拉队队长,啦啦队队长和吉祥物
这是一群经过精心挑选的学生,他们在所有篮球比赛中都表现出色, both at home 和 away, 并协助其他运动项目. 啦啦队长和呐喊队长是根据运动和体操能力选出的, 领导, personal appearance, personality 和 scholastics.
主办单位:Am和a Schnoebelen | PE Building - P-113 | (620) 786-1139 |  schnoebelena@mylifemytakaful.com

计算机俱乐部
俱乐部提供了一个提高会员领导能力的机会, 提供对现实世界计算机领域的洞察力,并认识到对未来就业重要的特征. 这也让学生有机会认识其他有相同职业兴趣的人.
赞助:Cristi Gale | T-Building - T-79, | (620) 786-1183 |  galec@mylifemytakaful.com

但丁托
但丁托 -拉丁文的意思是“上帝的礼物”是一所新的天主教大学,专注于精神发展, 服务他人, 并为十大菠菜导航网址的学生创造友谊的机会.  每个星期, 这群人邀请嘉宾演讲或参加社交活动, 比如收集半价应用程序, watching movies, 参与当地的服务项目, or hanging out a barbeque.  主讲嘉宾与小组讨论相关话题,如信仰, 的关系, 服务, using your talents, 谦卑, 和职业.  但丁的目的是增加友谊的机会, 成长, 加强学生对天主教和基督教信仰的兴趣, 培养具有高度诚信的学生领袖, values 和 morals, 并增加学生在当地社区的志愿活动.  学生不需要是天主教徒就可以参加但丁托.  我们每周二晚上8点在公共房屋电视室见面.m. 了解更多信息,并与我们的团体活动保持同步, 请搜索我们的脸谱网群“但丁托”,然后点击“加入群”. 欢迎所有人在周二晚上加入我们,我们讨论重要的话题,结交朋友,而不仅仅是大学, 但是对于生活来说.
赞助人:卢克布莱尔,牧师助理,和平王子教区在大本德| (620)792-1396 | pastoralassistant@gbprinceofpeace.org
赞助商:Linn Hogg | 1025 Main, Great Bend | (620) 792-1614 | hoggl@mylifemytakaful.com

卫生职业学生协会
hosa -未来卫生专业人员是一个由学生领导的全国性组织,由有兴趣从事卫生专业工作的学生管理. Founded in 1976, HOSA现在在48个州的协会中有4000多个中学和大专/大学分会, 超过185,000个成员. HOSA被美国官方认可.S. Department of Education. HOSA is 100% health; therefore, HOSA包括当地的领导机会, 状态, 和 national levels, 志愿者和社区服务的机会, scholarships nationwide, 包括教育专题讨论会在内的州和国家领导会议, 54个不同的竞争和认可项目, 有机会与HOSA近100家营利性和非营利性商业和健康行业合作伙伴建立联系.
赞助商:Karen Gunther | S-Building - S129 | (620) 786-1133 | guntherka@mylifemytakaful.com

西班牙裔美国人领导组织
西班牙裔美国人领导组织(HALO)向所有十大菠菜导航网址学生开放. HALO在校园和社区推广西班牙文化. 提供一个培养领导能力的良好环境, 社会技能, community 服务, 促进学业和职业成就.
赞助单位:Baudilio Hern和ez |学生会U-124 | (620)-792-9327 |  hern和ezb@mylifemytakaful.com

历史俱乐部
历史俱乐部旨在提供一个机会,让学生通过书评获得更广泛的历史知识, topic discussions, 以及邀请演讲嘉宾. 它还允许学生与其他对历史有相似兴趣的人见面.
赞助商:Jason Lindstrom | F-Building F-132 | (620)-792-9251 |  lindstromj@mylifemytakaful.com

全国音乐教育协会
NAfME学院是MENC(全国音乐教育家大会)所属的学院组织。.
任何积极参与音乐系学习的学生和/或音乐系内表演团体的成员都可以成为会员.
NAfME学院会员的目的是为学生在学校期间提供专业定位和发展的机会, 并使学生了解:

  • 音乐在人类生活中所扮演角色的基本真理和原则.
  • 音乐教育专业的理念与功能.
  • 涉及地方、州、省和国家各级的成员的专业兴趣.
  • 音乐产业在支持音乐教育方面的作用.
  • 专业音乐教育者的知识和实践通过分会活动得到促进.

主办单位:Jamie Minneman |(620) 792-9396 |美术大楼F-08 | minnemanj@mylifemytakaful.com 

护理俱乐部
护理俱乐部, 堪萨斯州护理学生协会(KANS)和全国学生护理协会(NSNA)的附属机构, 是为了提高人们对护理领域的兴趣而设立的吗.  十大菠菜导航网址护理俱乐部的目标包括:发展素质和技能,提高成员的领导能力,并提供机会,通过在十大菠菜导航网址社区十大菠菜导航网址领域为他人提供服务,展示领导能力和同情心. 
赞助: Jill Lawson, MSN, APRN-FNP | T-Building - t - 90| (620) 792-9350 |  lawsonj@mylifemytakaful.com 
联合发起人:Kristin Steele, BSN, RN | T-Building - T-91 | (620) 792-9220 |  steelek@mylifemytakaful.com

φθ 卡巴
拥有200多万会员和1,250个分会分布在美国50个州和8个国际国家, φθ 卡巴被美国社区学院协会认定为社区学院的官方荣誉协会. 被考虑加入φθ 卡巴, 申请人必须在十大菠菜导航网址就读过一个学期,并且目前在学院注册了12个或更多学时. 申请人的平均成绩必须不低于3分.5 .被十大菠菜导航网址县校区的教职员工提名为会员. 在BARTonline, 莱利堡, 莱文沃斯堡和美景广场, 学生必须找一位指导老师作为推荐人. φθ 卡巴的目的是表彰和鼓励学生之间的奖学金. 它也为领导力的发展提供了机会, 服务, 角色的智力交换, 继续保持卓越的学术水平.

十大菠菜导航网址县Phi Psi校区:
赞助商:Kurt Konda | Fine Arts Building - F-131 | (620) 792-9389 |  kondak@mylifemytakaful.com

Beta Nu Rho - BARTonline, 莱利堡和Gr和view Plaza;
赞助商:Janet Balk bb0(785) 784-6606分机. 762 |  balkj@mylifemytakaful.com

Beta Phi Eta -莱文沃思堡;
赞助商:Erika Jenkins-Moss |(855) 509-3374分机. 772 |  mosse@mylifemytakaful.com

Student Ambassadors
学生大使作为学院的代表,带领学生参观校园,参加十大菠菜导航网址活动. 大使是通过申请和面试程序从大一和大二班级中选出的.
主办单位:Tana Cooper | Kirkman Building - P107A | (620) 792-9241 |  coopert@mylifemytakaful.com